সেনাবাহিনীর ঐতিহ্যবাহী ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের ‘১৭তম কর্নেল অব দি রেজিমেন্ট’ হিসেবে অভিষিক্ত হয়েছেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। বৃহস্পতিবার (২৩ জানুয়ারি) সকালে চট্টগ্রাম সেনানিবাসে অবস্থিত ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টাল সেন্টারের শহীদ এম আর চৌধুরী প্যারেড গ্রাউন্ডে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে সেনাপ্রধান এ অভিষেক গ্রহণ করেন।
অভিষেক অনুষ্ঠানে সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান বলেন, “বাংলাদেশ সেনাবাহিনী নতুন নতুন ইউনিট প্রতিষ্ঠা, আধুনিক অস্ত্র ও সরঞ্জামাদির উন্নয়ন এবং কল্যাণমূলক কার্যক্রমের মাধ্যমে ক্রমাগত অগ্রসর হচ্ছে। এ প্রক্রিয়াকে আরও ত্বরান্বিত ও আধুনিকায়ন করার লক্ষ্য নিয়ে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”
অনুষ্ঠান শেষে সেনাবাহিনী প্রধান ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের ৩৭তম বাৎসরিক অধিনায়ক সম্মেলন উদ্বোধন করেন। তিনি রেজিমেন্টের সকল সদস্যকে আধুনিক যুগোপযোগী প্রশিক্ষণের মাধ্যমে একবিংশ শতাব্দীর চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার জন্য সদা প্রস্তুত থাকতে আহ্বান জানান।
এর আগে, প্যারেড গ্রাউন্ডে ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের একটি চৌকস দল সেনাপ্রধানকে গার্ড অব অনার প্রদান করে।
— ইত্তেফাক/কেএইচ