নরসিংদীতে হয়ে গেলো ম্যারাথন: অংশগ্রহণ করেছে ৭০০ দৌড়বিদ


রায়পুরা উপজেলা প্রশাসন ও রায়পুরা রানার্স কমিটির জমকালো আয়োজনে নরসিংদীতে দৌড়বিদদের অংশগ্রহণে হয়ে গেল ম্যারাথন। উক্ত প্রতিযোগিতার মিডিয়া পার্টনার ছিল নরসিংদী প্রেসক্লাব।
অংশ গ্রহণকারীরা জানান,শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার জন্য দৌড়ের বিকল্প নেই।
গত শুক্রবার ভোর থেকে শুর হয় দৌড়। এবারের ম্যারাথনে ৭০০ দৌড়বিদ তিনটি ক্যাটাগরিতে অংশ নেন।

সম্পূর্ণ প্রতিযোগিতা নির্ধারিত হয় ৪২ কিলোমিটার, হাফ ম্যারাথন ২১ কিলোমিটার ও ১০ কিলোমিটারের। উপজেলা পরিষদ মাঠ থেকে উদ্ভোধন হয় প্রতিযোগিতাটি।
দৌড়বিদদের নিরাপত্তায় পুলিশ, আনসার, গ্রাম পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস সদস্যসহ ২০০ জন স্বেচ্ছাসেবী দায়িত্বপালন করেন। চিকিৎসা সেবার জন্য ছিল অ্যাম্বুলেন্সসহ মেডিকেল টিম। শেষে কোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই সকাল ১১টার দিকে শেষ হয় সব ক্যাটাগরির ম্যারাথন।
সব সময় এমন আয়োজনের দাবি জানিয়ে শারীরিক ও মানসিক সুস্থতার জন্য দৌড়ের বিকল্প নেই বলে জানান অংশগ্রহণকারীরা।
আয়োজক কমিটি সভাপতি মো. আক্তারুজ্জামান বলেন, ইন্টারনেটে নেতিবাচক আসক্তি এবং মাদকাশক্তিকে পেছনে ফেলে শরীরের গতির জন্য সকলে দৌড়াবে এটাই আমাদের লক্ষ্য । শারীরিকভাবে সুস্থতার বিকল্প নেই। একজন সুস্থ শরীর এবং উর্বর মস্তিস্ক জাতির এবং দেশের সম্পদ।
ম্যারাথন শেষে বিজয়ীদের দেয়া হয় মেডেল, সম্মাননা সনদ ও গাছের চারা। তিন ক্যাটাগরিতে তিন জন করে মোট নয় জনকে দেয়া হয় পুরস্কার।
আয়োজকরা জানান, জেলার ইতিহাসে বৃহৎ এ আয়োজনে দৌড়বিদদের অংশ গ্রহণ ছিল চোখে পড়ার মতো। সমাজে বেশ ইতিবাচক প্রভাব রাখবে এই আয়োজন। মানসিক অবসাদ দূর করে সবার মধ্যে পারষ্পরিক সম্পর্কের বন্ধনে চলার পথকে আরো প্রাণবন্ত করে তুলবে।ভবিষ্যতেও এমন আয়োজনের চেষ্টা অব্যাহত থাকবে বলে জানান তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *