সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ৯ দফা দাবি আলেম-ওলামাদের 

৫ নভেম্বর  রাজধানী ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত হয়েছে ইসলামিক মহাসম্মেলন। এই  সম্মেলনে নয় দফা দাবি উপস্থাপন করেন বেফাকের মহাসচিব ও শায়খুল হাদীস পরিষদের প্রধান পৃষ্ঠপোষক মাওলানা মাহফুজুল হক। 

মাওলানা জোবায়ের হাসানের অনুসারী (তাবলিগ জামাতের) শীর্ষ স্থানীয় আলেম ও ইসলামি বিভিন্ন সংগঠনের নেতা-কর্মীরা তাবলীগের সাদ পন্থীদের কার্যক্রম বন্ধ ও ধর্মীয় শিক্ষা ব্যাবস্থা বাধ্যতামূলকসহ ৯ দফা দাবি জানান।

উক্ত সম্মেলনে যোগ দেওয়ার জন্য পুরো দেশ হতে ফজরের নামাজের পর রাজধানী ঢাকার সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আলেম-ওলামারা জমায়েত হন। মুসল্লীতে কানায় কানায় পুরো সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মাঠ পরিপূর্ণ হয়ে উঠেছিল।

তাবলীগের জোবায়েরপন্থী আলেমরা দাবি করেছেন,  আসন্ন বিশ্ব ইজতেমাকে কেন্দ্র করে তাবলীগের মাওলানা সাদের অনুসারীরা ভয়াবহ সহিংস কর্মকাণ্ড করার ষড়যন্ত্র করছেন।  আলেম-ওলামারা তাদের সব ষড়যন্ত্রকে ছাত্র-জনতাকে একসাথে নিয়ে নস্যাৎ করে দিতে প্রস্তুত। 

তাদের ৯ দফা দাবি গুলো হচ্ছে 

১/  দারুল ওলুম দেলবন্দের অধীনে কওমি শিক্ষা কর্যক্রমকে পরিচালনা করা এবং তাবলিগকে কেন্দ্র করে  বিচ্ছিন্ন মহলের সকল ষড়যন্ত্র বন্ধ করা।

২/ স্কুল কলেজের সিলেবাসে ধর্মীয় শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা।

৩/  বিগত সরকারের আমলে আলেমদের বিরুদ্ধে যত মমলা করা হয়েছিল যাবতীয় সব মামলা প্রত্যাহার করা।

৪/ শাপলা চত্বরে নির্বিচারে গণহত্যায় চলাকালীন জড়িত সকল আসামি দেশে ফিরিয়ে নিয়ে এসে আইনি প্রক্রিয়ায় শাস্তি নিশ্চিত করা সহ সমগ্র দেশে দায়ের করা বিভিন্ন মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করা।

৫/  টঙ্গী ময়দানে ২০১৮ সালে সাদপন্থীদের নৃশংস হামলার বিচার নিশ্চিত করা।

৬/ রাসুলুল্লাহ সা:-সহ সাহাবীদের নিয়ে বিভিন্ন  সমালোচনা সাদপন্থিরা করে আসছে এবং তাবলিগের বিভিন্ন নীতিমালা সাদ উপেক্ষা করে আসছে বিগত সময় ধরে। দারুল উলুম দেলবন্দ তাই দেশে আসতে বাধা দিচ্ছে সাদ সাহেবকে। তাই কোনো অবস্থাতেই তাকে দেশে আসতে দেয়া হবে না।

৭/ সরকার যেনো বিশ্ব ইজতেমা দুই পর্বে করতে দিতে ঘোষনা দেয়। আগামী ২৭-২৮-২৯ জানুয়ারি বিশ্ব ইজতেমা প্রথম পর্ব এবং আাগমী ৭-৮-৯ ফেব্রুয়ারি দ্বিতীয় পর্ব অনুষ্ঠিত হওয়ার ঘোষণা দেওয়া হল এবং সরকারের এ সকল বিষয়ে সার্বিক সাহায্য কামনা করা হচ্ছে। 

৮/  সাদপন্থীদের কোনো ধরনের কার্যক্রম কাকরাইল মসজিদে পরিচালনা করতে দেয়া যাবে না। আজ থেকে শুরায়ি নেজামে কাকরাইল মসজিদ পরিচালনা করা হবে।

৯/ অবিলম্বে অমুসলিম হিসেবে অভিশপ্ত কাদিয়ানিদেকে ঘোষণা করতে হবে।

এ মহাসম্মেলন সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১.৩০ পর্যন্ত  মাদারেসে কওমিয়া , দীনের হেফাজত, দাওয়াত – তাবলীগ এর লক্ষ্যে অনুষ্ঠিত হয়।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *