ফরিদপুরে রান্নাঘরে আগুন লেগে দুই শিশুর মৃত্যু

রোববার (১৭ নভেম্বর) দুপুরে আগুনের ঘটনায় দুই শিশু পুড়ে যায়।ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার ঘারুয়া ইউনিয়নের রশিবপুরা গ্রামে আগুনে পুড়ে দুই শিশুর মৃত্যু হয়েছে। নিহত দুই শিশু হলো, ঐ গ্রামের ছিদ্দিক মুন্সীর পুত্র ইসমাইল মুন্সি (৪) ও আসাদ মুন্সীর ছেলে ইয়াসিন মুন্সি (৩)।

আহত অবস্থায় তাদেরকে ভাঙ্গা হাসপাতাল পরে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ৯টার ইসমাইল মুন্সি ও সোয়া ৯টায় ইয়াসমিন মুন্সির মৃত্যু হয়।

এ বিষয়ে শিশুদের চাচা উজ্জ্বল হোসেন জানান, ইয়াসিন ও ইসমাইল সকালে রান্নাঘরে খেলতে যায়। কেও না থাকায় তারা কিছু পাটখড়ি চুলার মধ্যে দিয়ে দেয় তারা। মুহূর্তের মধ্যে আগুন পাটখড়ির বেড়ায় লেগে দাউ দাউ করে জ্বলতে থাকে। তখন শিশুরা ভয় পেয়ে রান্নাঘরের পাশে গোসলখানায় আশ্রয় নেয়। রান্নাঘর পুড়ে যাওয়ার পর গোসলখানায় আগুন ধরে যায়। একপর্যায়ে আগুন রান্নাঘর ও গোসলখানাসহ চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। গ্রামবাসী আগুন নিভাতে চেষ্টা করলেও তখনো জানতো না শিশু দুটি সেখানে আটকা পড়েছে।

তিনি আরও জানান, আগুন নিয়ন্ত্রণ আসার পর সবাই শিশুদের আর্তচিৎকার শুনতে পায়। মুমূর্ষু অবস্থায় অগ্নিদগ্ধ দুই শিশুকে ভাঙ্গা হাসপাতাল ভর্তি করে। সেখান থেকে দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে বার্ন ইউনিটে ভর্তি করা হয়। সেখানেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় শিশু দুইটির মৃত্যু হয়।

এ বিষয়ে ভাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক মৌলি চৌধুরী জানান, অগ্নিদগ্ধ ইয়াসিনের ৬৮ ভাগ এবং ইসমাইলের ৯০ ভাগ পুড়ে গিয়েছিল।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *