আবুল কালাম (40) নামে এক ব্যক্তিকে পিটিয়ে হত্যা করা হয়েছে চুরির অভিযোগ তুলে। এ ঘটনা ঘটে লক্ষীপুরের রায়পুর উপজেলায় কাঞ্চনপুর গ্রামে। ঘটনাটি ঘটে দুপুর 12 টার সময় আজ সোমবার।
নিহত ব্যক্তিটি ছানাউলা পাটোয়ারীর ছেলে। আবুল কালাম পেশায় একজন শ্রমিক ছিলেন। হায়দারগঞ্জ বাজারে তিনি পরিবার নিয়ে ভাড়া বাসায় থাকতেন।
পুলিশ জানান, দুইদিন আগে এক ব্যক্তির অটো রিক্সার ব্যাটারি চুরি হয়। যার ব্যাটারি চুরি হয় তার নাম মাসুদ। রোববার রাতে কয়েকজন মিলে আবুল কালামকে জোর করে বাসা থেকে তুলে আনে চুরির ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে। জানাযায় একটি মাইক্রোবাসে করে তুলে নিয়ে যাই তাকে এবং গ্রামের একটি বাগানে বেঁধে রাখে তার পাশাপাশি থাকে সারারাত ধরে পেটানো হয়। গ্রামের ১০ – ১৫ জন লোক মিলে তাকে পেটাই।
নিহত ব্যক্তির স্ত্রী রেহানা বেগম বলেন, তুলে নিয়ে যাওয়ার পর থেকে তার স্বামীর খোঁজ করতে থাকেন তিনি। আজকে এগারোটার দিকে কাঞ্চনপুর এলাকার একটি বাগানে তাকে দেখতে পান। তখন তিনি দেখেন তার স্বামীকে কয়েকজন পিটাচ্ছে। পরবর্তীতে স্থানীয় বাসিন্দাদের সহায়তাই তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল। হাসপাতালে যাওয়ার পূর্বেই পথে মধ্যে আবুল কালাম মৃত্যুবরণ করেন।
ওসি মোহাম্মদ নিজামুদ্দিন ভূঁইয়া রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, যে ঘটনাটি ঘটেছে এটা অমানবিক। সামান্য ব্যাটারি চুরির অভিযোগে তাকে তুলে নিয়ে গিয়ে গণপিটুনি দিয়ে মারা হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ কিছু আলামত জব্দ করেছে। এ ঘটনায় যারা জড়িত ছিল তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।